Ирина Белозерова

ЕстьЛи закон, по которому совершеннолетний ребенок после окончания ВУЗа НЕнашел работу квартплату оплачивают ЕГОродители?

Пришло судебное письмо о том, что все, прописанные в квартире должны выплатить задолженность за коммунальные услуги (накопленную за пару месяцев) плюс пени и судебные издержки. Я получив диплом не смог устроиться на работу сразу и поэтому за ЭТИ пару месяцев нечем было платить за квартплату. Есть ли закон, по которому пока я не работал коммуналку должны оплачивать родители?

Валерия Чугунова

Удивлён? так быстро, Фантастика !!! " Всего пару месяцев нечем было платить за квартплату и уже пришло судебное письмо за коммунальные услуги. Да, чуть не забыл.... ребенок после окончания ВУЗа уже не ребенок, а жеребец !!!

Ванька

никого не ебет, что у вас нет работы.. не можешь найти по специальности, устраивайся на любую, и подай заявление в Центр Занятости Населения

Серёга Ашихин

Такого закона, слава Богу, нет! Зато есть закон, позволяющий родителям взыскивать алименты на свое содержание с своих детей, достигших 18 лет .
Отсутствие работы по специальности, не предполагает голодную и холодную смерть в неотапливаемой квартире, с отключенными за долги коммуникациями .

Ищите работу, которая даст вам возможность не только себя прокормить, но и родителям помочь, отблагодарив их за заботу о ваших нуждах на протяжении долгого времени .

Вероника Калашникова

Если ты до 60 не будешь работать, они и твою семью должны содержать?

Андрей Кукарин

Нет, их обязанности прекращаются в 18 лет

Эльдар

нет такого закона. С 18 лет родители своим детям ничего не должны, все оплаты и проплаты являются исключительно жестом доброй воли. Вы взрослый человек, дипломированный специалист, ищите работу и оплачивайте сами свое питание, проживание и прочие потребности.
А есть ли закон, согласно которому родители с низкой зарплатой могут своих детей не кормить и не одевать, и уж тем более не покупать им телефоны, планшеты и прочу дребедень? Самим ведь еле хватает)))

Светуська Пушистик

а почему вы не устроились столько требуется

Нургул Каипова

в 18 лет уже не ребёнок.. нет