Лариса Фролова

Не можем забеременеть!

Здравствуйте! Вот уже на протяжении 1,5 лет не можем с женой забеременеть! Абортов не было, уже не знаем что делать и как быть ((( может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите какие выходы есть! ! Заранее благодарны Всем Вам!!!!

Андрей Сухачев

Сходите в центр планирования семьи Там опишите ситуацию и каждый из вас сделает анализ на паталогии. Дальше действовать по резултьатам анализов - подскажет врач.

Вадим Эрлих

оба к врачу сходите и проверьтесь

НЕ
Николай Ефимчук

Вы правда думаете, что вам здесь диагноз поставят и лечение назначат? Думаете, что только аборты к бесплодию приводят? Обратитесь к врачу, ОБА, для выяснения причины, а потом вместе с врачом думайте, что делать.

Ольга Гусева

у нас было тоже самое, мы пошли к врачу, пока я ждала анализов (их надо было сдавать на определенный день цикла) - у меня не получалась никак их сдать, на вых. выпадали вечно, и тут я так заморочилась этими анализами, что даже забыла вообще что хочу детя, т. е. переключила мозги, и вуаля, ровно месяц и бер. наступила!
нужно переключить голову-это сложно но надо попытаться забыть о том, что увас не получается и что вы вообще хотите ребенка!

Чу
Чуркин

У нас два года почти не получалось. . .Я ходила на всякие процедуры, даже спермограмму сдали. Но ничего не получалось. . .Просили Бога каждый день. . Даже купили фикус) ) В августе этого года решили, что пойдем на обследование в октябре. Стали предохраняться презервативами. В начале сентября мы повенчались, а в конце сентября мы узнали о беременности. . .Такой вот чудесный подарок от Бога)) ) Посетите центр планирования, там вам скажут какие анализы сдавать. У вас все получится!

Ан
Андрей

ждать! и отпустить ситуацию, мы 14 лет ждали, думали что не стать нам родителями где то после 5 года стараний

Ни
Николай

посетить обоим врача

Los Merengues

Мне много лет, дети взрослые. Была та же проблема. Обследовались - все в норме (это сделать нужно) . Дали 2 совета: после акта встать (жене) в позу "березка" (все тело и ноги - вверх) и постоять 5 минут. Второй: сменить время акта с вечернего на утреннее. Успели воспользоваться только первым советом - помогло. Рассказывала тем, у кого аналог. проблемы - помогло.

Александр Shyrik

Обследуйтесь вместе у врачей, если есть отклонения врач пропишет что пить, а если все в порядке тогда просто расслабится и не думать постоянно о Б.

Сергей Верба

Вполне поддерживаю все советы по посещению врачей и сдачи анализов) ) Но дам, наверное не совсем в тему, совет) ) Съездите в Израиль, к Стене плача и записочку оставьте, у моих знакомых и у меня лично получилось) ) Один товарищ не могли с женой 8 лет забеременеть вторым ребенком. очень хотели девочку, поехали, родился ребенок через 1,5 года, мы ездили в сентябре, беременность наступила в феврале) Случаев похожих очень много, если есть возможность, поезжайте, обязательно поможет))

Алексей Скоробогатов

Мы с мужем не можем забеременеть уже 2 года, я ходила к участковому гинекологу, в первую очередь она назначила сдать анализы: мужу- спермограмму, мне- на инфекции и гармоны. У меня нашли небольшие отклонения по щитовитке, ходила к эндокринологу, назначили лечение, все вылечила. После этого гинеколог отправила к врачу по бесплодию ( участковый гинеколог должен отправить к этому врачу, если в течении 1 года не наступила беременность) , теперь она назначила сдать еще кое какие анализы, УЗИ матки в определенные дни цыкла и рентген маточных трубтруб. Анализы и УЗИ бесплатно! Так что пусть Ваша жена идет к врачу и просит нанаправление к доктору по бесплодию. С давайте анализы. Удачи вам!

Паша Гордеев

к врачу сходите!

Роман Ягодин

к врачу, на обследование

Анютка Котлярова

пусть жена посмотрит это видео, это одна из причин http://www.youtube.com/watch?v=PdWeWfLloTI

Ирина Семочкина

Вообще-то, брак считается бесплодным, если детей нет 2 года, так что Вы не попали ещё в эту категорию. И кто что здесь скажет? Надо обследование проходить медицинское.

Роман Данилов

к врачу надо, проверить Вас, жену. . может со здоровьем что не так....

Анюта Леписа

Может быть такое что у нее климакс прошел?

Максим

тут надо ко врачу, а не к нам.

Ольга Аймадинова

Считается, что до 2-ух лет, если пара не может забеременеть, то не стоит паниковать. Есть мнение, которое часто подтверждается на практике, что чем больше ты стараешься и думаешь об этом, тем меньше получается. Можно попробовать поехать к морю отдохнуть. Всё прибывание там, предохранятся и просто отдыхать, а по приезду, через некоторое время заниматься любовь не предохраняясь. И именно заниматься любовью, а не пытаться зачать. Если все-таки сами вы с переживаниями, нервозностью и подозрениями справится не можете, то пройдите обследование у профильных врачей.

Н:
Наташкин :)

А обследование проходили?

Андрей Петухов

Жена не может это понятно, а тебе зачем беременность.

Петр Носов

Если не можете и проблем со здоровьем нет, то наслаждайтесь друг другом, свыше* решили что ваше время еще не пришло...

Михаил Земсков

некоторые и по 5 лет не могут забеременеть.. . работайте над этим усиленно и всё.

Андрей Филонов

Обязательно сходите к врачу, сдайте анализы, пролечитесь если надо будет !