Татьяна Лебёдкина

Помогите составить печатную плату.

Схема очень простая. Сам составлял, но есть сомнения, т. к. выгорает постоянно подстроечное сопротивление. Вместо PBL405 поставил RS405, т. к. не было в продаже. Вместо LM317 поставил LM350. Трансформатор тороидальный. Кондёр C2 поставил тоже 0.1мкф но красным цветом. А теперь и вообще резистор на 200ом сгорел. За ранее благодарю!

Это мне уже тоже самое говорили, перепаивал. В общем на выходе платы идёт 44.5в.

На нижней фотке уже стоит дь350, выгорает да когда до конца выкручиваешь переменный резистор.

Виктор Клыков

Не понятно зачем понавешано куча лишних деталей?

Наталья Миронова

переменный резистор включен без ошибочно. А сгорает когда вверх до конца. Значит надо разделитьего на два - ограничивающий и переменный. Но ты писал, что стоит вместо 317 350, а на монтажке всеравно 317. Как так? набери в поиске лм317- там схема включения. неисправен 350-й. проверь оммметром. кстати на вход подаешь больше позволенного.

Юрий

неправильно подключен переменный резистор R3 средняя нога должна быть подключена к com,а перемычки между com и R3 быть не должно