Nata D

АЛИМЕНТЫ. ПОЧЕМУ ТАК?

Почему такой идиотизм у нас с алиментами! Получается, что когда человек не работает, назначают сумму или в ТДС или от прож. минимума, но все равно это получается в среднем около 5-6 тыс на одного ребенка. А когда работает на три копейки с зарплатой в 4-5 тыс рублей - то алименты получаются ниже прож. уровня. И если муж трудоустроен и получает зарплату, подать на другую сумму, тоисть назначить ту же ТДС уже нельзя. Получается, алиментщику проще работать формально на 3 копейки чем не работать совсем.

Вера

Очень у вас я смотрю большая статистика по назначению алиментов судами на основе двух дел...

Евгений

получается...

Ек
Екатерина

Когда он не работает но живет и не умирает с голода, значит имеет какие то доходы, которые никак определить нельзя, вот и расчет берут из прожиточного минимума, а когда есть работа, регулярный заработок- то алименты взыскиваются в % отношении.

Denis Tsok

все верно понимаете.. . вопрос в чем?

Дмитрий Котов

Ваши рассуждения совпадают с положением закона... А можно подойти и с другой стороны - а может стоит думать с кем детей заводишь?

Ирина Басова

можно запросить алименты в фиксированной сумме. но для это надо поднять жопу, а мамаши это не любят