Сашуля Сухонос

Какие стипендии и сколько должен выплачивать колледж в 2014- 2015 году

Сын поступил в Колледж и предоставил справку с Соцзащиты о необходимости в социальной стипендии (низкий доход семьи) . Какие стипендии и сколько должен выплачивать колледж. Должны ли выплачивать Обычную ( Государственную ) и Социальную ?

Республика Хакасия г. Абакан

Колледж ЖКХ

Дали 1000р и не обьяснили, что это?

Кылычбек Исмаилов

нет ни одной стипендии, которые платит государство, все выплачиваются из средств учебного заведения. Социальную стипендию платят только тем категориям, которые нуждаются либо им по закону положено независимо от доходов. Учебное заведение может не выплачивать соцстипендию малоимущим, если у уч. заведения нет средств на них. а обычная стипендия платится только успешно обучающимся, и от доходов это не зависит.

Надя Стекольщикова

бюджетом вашего региона предусмотрены социальные стипендии, их будут платить, если училище государственное (муниципальное) и ребенок успешно обучается

Екатерина Бабурина

социальную где то в этом размере и платят. обычную платят только тем кто учится без троек.

Tatyana M

стипендия бывает академическая - за учебу без троек и социальная - по бедности или в чернобыльских зонах. Если социальную оформлял значит это она и от оценок не зависит, но в сессии не должно быть долгов, иначе ее приостановят на 1 месяц и отчислят если двойки будут