Л.
Любовь ......

Прошу помочь с законами, если есть возможность предоставьте сайт или информацию о том как выплачивается стипендия, и ес

Прошу помочь с законами, если есть возможность предоставьте сайт или информацию о том как выплачивается стипендия, и есть ли какой то определенный коэффициент выплат, или зависит от средней стипендии учебного учреждения? проблема в том что с 2010 по 2012 я получал одну сумму стипендии, но с 2012 с начала учебного года по сёднешнюю дату мне и не только мне урезали примерно на 30-40%как мне объясняют причиной стало переведения с государственного обеспечения на областной, как теперь оказывается что с начала 2013 года мы получаем только 4 с копейками тысячами, но мне известно внутренние правила не могут идти на понижение выплатам, хотелось бы узнать можно это каким нить образом выяснить информации мне никакой не предоставляется, имею ли я какой то шанс выяснить причины или выиграть дело если это какая то махинация и каким образом

Атёнак

в каждом вузе свои уровни выплаты стипендии нет нигде закона говорящего что нужно платить допустим 5000 каждому и все .
пойми это как зарплата работника но только в разных регионах страны она меняется в зависимости от статуса вуза - есть федеральные бюджетные учреждения (ФГБОУ ВПО) есть учреждения которые являются филиалами головных вузов (находящихся в крупных городах) .
все зависит от сммы бюджета которым располагает этот вуз.

Дашулька

так вас еще много платят нам по 500 рублей в мед колледже.. а в 2012 году по 400 платили. мотивируют они это.. типа кто закончит без троек тому и будим платить... сама незнаю. чо хотят то и творят.