Айгуль Куангалиева

Каким образом (или программой) возвращают прежнее быстродействие пк? Систему менять или в сервис нести желания мало

Га
Галина

Не для ноута! Попробуйте
увеличить скорость работы компьютера и освободить место на всех жёстких дисках
маленькими, бесплатными, шустрыми программами: 1.FreeSpacer-чистка
всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. Язык
русский http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 Перезагрузка не
требуется! 2.WorkWithRegistry
-чистка реестра от ошибочных записей на диске С - http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать не менее 2-х раз, пока
не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на
диске С. Реестр располагается в линию, а не разбросан фрагментами по диску. Это
двойная программа. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация
(увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более% и зависит от количества
найденных ошибок в реестре ошибок. Язык англ. http://www.softportal.com/software-15982-eusing-free-registry-defrag.html 4.оптимизация памяти: Pkmedik
6 с бесплатным кряком, язык англ. и русский
http://infinityportal.org/788-pcmedik-66-rus.html Не забудьте перед проверкой выбрать из списка
тип Вашего процессора! И только после этого! ! делать перезагрузку компьютера. Для удобства работы - создать на рабочем столе
папку и перетащить в неё с рабочего
стола ярлыки всех программ. Все эти 4 операции нужно обязательно сделать
в означенном порядке, и только после этого сделать одну перезагрузку.

5.Отключить автоматическое
обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 6.Отключить бесполезное восстановление системы
на всех дисках -освободятся гебайты на каждом. Почему? Во-первых: эта служба
далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт
доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как разсамое
нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех
дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой
выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске С7.Удалите не нужные
программы-программой Revouninstaller – язык русский,
всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает
все программы очень красиво! и подробно:
Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть
до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/ русская
8.Удаление не удаляемых файлов, папок и прочее. Unlocker - http://unlocker-ru.com/ русская 520кб (может что то подойдёт?)

Александр Конюшенко

CCleaner и подобные

Елена Бодрова

ну гуглите инет с описание проблемы читайте выполняйте. Переустановить систему всегда успеете

Светлана Абанина

Бекап или в ручную удалять все сторонние программы, которые грузят систему. Есть удобная программа Cleaner, которая чистит реестр, кэш и т. п. она так же умеет отключать автозагрузку. Проверьте компьютер на вирусы, почистите внутренности от пыли, проверьте температуру (могут плохо работать вентиляторы) . Для проверки температуры можно использовать программу Everest или SpeedFan. Так же может греться процессор (что вызывает фризы и разного рода лаги) , если вы давно не меняли термопасту между процессором и радиатором.

Игорь Балицкий

Вообще самый лучший способ почистить ПК от го#на это собственноручно разобраться с ним, а то есть чистить комп без всяких сторонних программ {ТАК БОЛЬШЕ ТОЛКУ}. Ну если использовать программы то только CCleaner или TuneUp их я протестировал, другие программы не советую...

Vip

Как вариант - использование Linux является радикальным решением данной проблемы. Т. е. установленная и однажды настроенная система работает до полного физического износа компа без "чисток" всяческих "реестров" и прочей ерунды.