Наталья Цой

урезание прав юзверей

В небольшом отделе мне вышестоящее руководство поручило проследить за
персоналом дабы они не смотрели фильмы в интернете, было принято решение
вырубить им интернет вообще, то есть перекрыли все порты кроме
терминального сервера чтобы работала только 1С, так вот, естественно они
накачали это всё на жесткий диск и продолжают смотреть.. . Подскажите
как бы мне вырубить вообще всё по максимуму? чтобы даже картинки не
работали) ) я не админ поэтому хз как

думали над этим но не вариант, сканер штрих кодов должен работать, а в свободное время они будут использовать именно этот юзб))

как то програмно надо всё повырубать

так мне то тоже всё равно пусть хоть на столах пляшут, просто есть чёткое указание

потому что наши админы умеют только картриджи бухгалтерам менять

John Silver вполне вероятно!)

Ольга Эценгерт

отключить юсб порты на всех компах в биосе 🙂
хотя. . найдутся умельцы и будут вместо мышки втыкать флешку 😄

посмотри в сторону: Software Restriction Policy

Катюня Андержанова

Пусть делают что хотят, лишь бы работу выполняли. Если ты не админ, то какого х. . тебя об этом спрашивают? "потому что наши админы умеют только картриджи бухгалтерам менять" - админы не заменимы что ли? Раз админы не выполняют свою работу, то можно нанять человека для смены картриджей, и зп платить меньше. если админ дорожит своим местом, то обязан выполнить приказ руководства, тем более что он не выходит за рамки его прямых обязанностей.

Юлия Балашова

проставь права им обычных пользователей и удали кодеки, запрети установку ПО.