Андрей Дзюба

У Человека Жирного, этот жир, он находится в организме сам по себе, или заключен в клетки, которые снабжаются кровью?

Или по другому если, организм тратит энергию и пит. вещества на этот жир?

Игорь Саванин

жир в организме повсюду, в любой его части :под кожей, вокруг всех сосудов и нервов, в животе, даже в голове его очень много. Жировая ткань богато кровоснабжается, там очень активный метаболизм, жир постоянно синтезируется ( когда много еды) и разрушается (при стрессе, физ. нагрузках и голодовке) . Жир (жировая ткань и растворенный в крови жир) ) = ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ И БОГАТЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ И ВОДЫ

Dmitri Kulakov

Клетки меньше кровеносных сосудов. Жировые клетки -адипоциты собирааются в "капли" т. е. скопление адипоцитов