Анастасия Нестерова

Как заставить кису есть Хиллс после Рояла? Не ест уже 2 дня

Алексей Жаринов

Переводите постепенно, смешивая в разных пропорциях. Так резко нельзя!

Наталья Голубкова

она ведь ничего вам сказать не может, только вот так- не могу кушать то что даешь. А вы? " а как ЗАСТАВИТЬ" Постепенно подмешивайте к прежнему корму новый, не поможет значит это не ЕЕ корм или ЕГО.
он у вас наверное не первый день, изучите хоть какие то обычные повадки кошек.

Не всякий корм всем подходит. К ветеринару сходите.

Тавриз Аббасов

резко нельзя менять корм надо подмешивать новый корм по чуть чуть постепенно увеличивая соотношение

Adilet Kasymov

Насчёт "подмешивания" кормов - чепуха несусветная: такой приём используют, только переводя кошку с Вискаса на нормальный корм, поскольку пристрастившаяся к этому наркотику кошка вообще отказывается от любой другой пищи.
Если же речь идёт о кормах нормального класса, то переход с одного корма на другой проходит без проблем. Более того, имея перед собой две миски с разными кормами (мы, например, обычно ставим Hill's C/D и Royal-Canin for Indoor LongHair cats), кошка сама ест то из одной из них, то из другой, ориентируясь на собственное настроение.
Есть мнение, будто нельзя сочетать в рационе хорошие корма разных брендов. Мы с женой считаем это ни на чем не основанным суеверием: мы оба - биохимики. Чего действительно нельзя - это сочетать разные "корма эконом-класса": совместное действие двух отрав может привести к летальному исходу слишком быстро. Ну так вменяемый хозяин не даст кошке эту гадость и порознь!
Но у каждой хорошей фирмы есть разные марки кормов. И вполне бывает, что одну из них кошка есть не хочет. Например, кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, мой же кот счёл именно этот корм самым вкусным.