Борис Горшков

Можно ли кошкам устраивать 2 дня голодания? полезно ли это?

Lestrigon Lestrigon

Кошка - это хищник-охотник, ее добыча не спешит попадаться, и поэтому даже несколько дней без пищи для нее не вредно и далеко не столь мучительно, как для нас, чья пища растёт под ногами да на ветках.
Так нам объяснял очень хороший ветеринар, спасший нашего Киса от авитаминоза, вызванного неправильным кормлением.
Но неограниченный доступ к воде должен быть всегда. Кроме того, если Вы например уедете и оставите ее без пищи - это неизбежно вызовет стресс.
Мы оставляем нашего кота (а теперь - вместе с его юной подружкой) на пару дней, уезжая на дачу. Ставим им несколько полных кормушек хороших сухих кормов, обеспечиваем неограниченный доступ к воде, оставляем несколько лотков с чистым минеральным наполнителем. Влажные корма, равно как и натуралку, оставлять в кормушке недопустимо - несоблюдение сего ведет к хроническому поносу и на его почве к авитаминозу, от которого животное может погибнуть.
Уезжая на более длительный срок - мы договариваемся с соседями и оставляем им ключ от квартиры.

Софья Демишева

Если это предписал ветеринар, то нужно. А так - кошки сами себе устраивают разгрузочные дни.

Алексей Семин

для бюджета полезно

Максим Каширин

Любая голодовка не полезна.

Наталья Александрова

ВОДА в доме - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можно поставить ВКУСНЫЙ цветок. Мой кот любит зелёную траву.

Виктор Вашкулат

голодание полезно для всех. но максимум сутки. два дня уже много. хотя я например голодала на воде 10 дней чтоб почистить организм

Рыжая Ирония

У кошки будет стресс. она же не понимает что это вы специально для её пользы.

Тимур

нет нельзя.... кошки едят впрок.. . кошку важно не перекармливать, но кормить регулярно и помалу

Вадик Королев

только если доктор прописал.

Юлия Козлова

Кошкам так долго голодать нельзя. Если животное не ест больше суток то обычно уже назначают или принудительное кормление или капельницу.

Rina Pet

для буджета полезно... а у кошки спросили?

Марина Marinus

И кошкам и людям и вообще почти всем живым существам.

Егор

просто так от голодовки пользы никакой не будет, это вы просто экономите на животных