Agap Тюряга Klaft

Патриоты, а вы готовы подать на нужды олигархов? (вн)

Госдума рассматривает "закон Ротенберга": потери имущества из-за санкций предлагается компенсировать из бюджета. Всреду депутаты российской Госдумы намерены внести изменения в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» . Авторы поправок обещают российским гражданам и компаниям, которые стали жертвами «неправосудных решений иностранных судов» , компенсацию из средств государственного бюджета. СМИ уже прозвали этот документ "законом Ротенберга": проект был внесен в Думу буквально в тот же день, когда финансовая полиция Италии арестовала активы бизнесмена, близкого друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга. 6 сентября он был внесен Евросоюзом в расширенный санкционный список.

Андрей Загребаев

Это только начало, скоро конфискуют имущество всех рос. олигархов на западе - и расплачиваться будет именно народ

Иришка

народ никто и не спросит. возьмут из бюджета столько сколько нужно

Ап
Апроо

примут закон вата схавает

Александр Щербаков

В принципе было ясно что все бремя сканкций понесет простой нищий быдлонарод России. А вот хотим мы или нет компенсировать олигархам потери от санкций простой быдло народ не спросят

Анна Малютина

Нет. У меня свой бизнес, вполне приличный, налаженный и приносящий очень хороший доход. Но мне и в голову не пришло бы требовать что-то там себе из бюджета. Коммерсанты всегда рискуют. К тому же, потерять доходы может и государство на предприятиях казенных.
Пусть с Америки требуют.

Евгения Новикова

Что не укроп то даун.

Ол
Оля

вас то уже, и просто так, и нас из за вас. у, утырки бестолковые.

Сергей Заллентинов

В церкви положенно давать свечки, а им только контроцептивами.

Ел
Елена

на внедрение технологий смерти? https://www.youtube.com/watch?v=XcYW7MX5Uho&list=UU6PgwlNTLsa_j3gQ91sJhdA

Светлана Байкова

Лично я считаю этот закон разумным, поскольку он 1)придает уверенности российскому бизнесу 2)упрощает грядущую деприватизацию ворованого имущества и природных ресурсов внутри страны .Этот закон по любому короткий поводок и удавка для олигархов

Надежда

могу привести обратный пример : российские компании внесли предоплату ( часто 100 проц) за товар . Западные поставщики отгрузили товар . Но тут внезапно наступили ответные российские санкции . товар таможня не пускает в Россию . товар скоропортящийся . Премьер говорит - это форсмажор .Выпутывайтесь сами . Типа все финансовые потери российские предприниматели берут на себя .