Диана

Правда ли, что в других странах тонус матки не является причиной для тревоги, на сохранение с этим не отправляют?

Слышала, что только в России так.

Юрий Сизов

Да, мне врач вообще сказал до 12 недель сидеть и не дёргаться. Плод сам либо закрепиться. либо нет, как природе угодно. Никаких сохранений и кучи препаратов. А когда у меня матка напрягалась и я спросила его не "тонус"ли это, он удивился и сказал что матка это мышца и она не может висеть как мешок, она должна переодически напрягаться. И к5стати беременность я отходила на УРА, не заморачиваясь каждым пуком.

Ек
Екатерина

Правда, это СНГ-й диагноз.

Юська Лютикова

Смотрела передачу там рассказывали про беременность и один "умный врач"гиниколог, мужчина говорит.
- Я не кладу девушек на сохранение! ! Если сужденно выносить, она выносит, а если нет значит матка не готова либо еще какие проблемы. Я в шоке была. А дело было за границей.

Олег Мартынов

у нас тоже, если врач адекватный, то и не напрягает

Дмитрий Мыздриков

есть тонус, а есть угроза выкидыша. вот тогда и кладут на сохранение.

Евгений Апенин

за границей не сохраняют

Филюк

да, правда