Venera Bunesko

Почему Бог избрал человека, чтобы человек стал похожим на Христа во всем, кроме Креста Голгофы?

Это есть воля Бога а не наше хотение или мечты.

Для того Бог создал человека в основе своей- по образу и подобию Христа, в Котором находится вечно..

Ангелина Кролевцова

Иегова не бог -он дух желающий отдельного и собирающий массу - читайте КНИГУ ТВОРЕНИЯ - Мишна 1: Тридцатью двумя скрытыми путями мудрости установил Властелин воинств, Властелин постигающих Его, Повелитель жизни и Царь сокрытия, Бог всемогущий, Милостивый и Милосердный, Возвышенный и Вознесенный, Восседающий Вечно и Отдельно, имя Его – Возвышенный и Отделенный. Он и создал Свое сокрытие тремя книгами – книгой, рассказчиком и рассказом.

Елена Рекина

Каждый человек должен пройти все ступени, этапы, в конце пути пройти испытание от сатаны, что бы стать совершенным и иметь возможность выполнять задачи, когда пойдёт дальше вверх.

Денис Шмаглиенко

А у Бога болит голова, если по образу и подобию?

Викусик Вик

куда избрал? Вроде из останков слепил, из праха!

Наталья Метальникова

Чего такого хорошего в этом Христе, что его считают каким-то примером?

Александр

Почитайте Моуди - многое поймете.

Надя Стекольщикова

Дружок у тебя будет момент когда ты самого Бога об этом спросишь. .

представь мне стало интересно твое мнение - я ведь не пойду спрашивать об этом кого либо. Правильней спрашивать именно у тебя

Ле
Лена

Тут всё просто: человек создал бога, поэтому боженька во многих мифологиях (включая христианство и другие современные) это обязательно человекоподобное существо, и обязательно мужик, так как раньше у женщин было меньше прав.

Наталия Денисенко

Не знаю, вы это сами придумали?

Кристина

Это Бог избрал Христа, что бы Он принес искупительную жертву за грехи мира, а человек мог или отвергнуть эту жертву или принять ее и последовать за Христом, а если нужно, то и на Голгофу.

Леха Поставнев

Почему сразу таким не создал? Вы бредите

Наська Ловчикова

Бог сотворил человека для того, чтобы он мог наслаждаться блаженной жизнью в соединении с Ним.

Александр Герасимов

мы не совершенны, а значит не смогли бы искупить человечество, так как нас ввел в грех-совершенный человек-Адам.