Иван Захаров

Истина изреченная есть ложь? Мысль неизреченная есть тоже ложь? И все же, что именно они оба имеют в виду?

Истина изреченная есть ложь" - сказал Лао Цзы своим ученикам и тут же призадумался о только что изреченной истине) )
Пелевин: -"мысль неизреченная есть тоже ложь... " Если любая мысль - ложь. И почему ложь? Что же истина?

Татьяна Захарова

Философия на то и дана, чтобы оспаривать истины.

Анна Киселева

есть области неподвластные возможностям сегодняшнего человеческого языка

http://www.proza.ru/2010/06/30/691

Дмитрий Бабкин

Истина - в прекращении внутреннего диалога. )

Сергей Пынзару

Не читайте Лао. Читайте Сунь У (Сунь Цзы).

Савенкова

Изреченность уже предполагает искажение Истины. На Лао Цзы можно положиться. А вот слова Пелевина должны будут пройти проверку временем. Если его станут цитировать лет через триста - тогда прошел проверку.