Наталия Сушко

Расскажите о Луне. Как она влияет на Землю?

Александр Горский

Небесное тело Луна - естественный спутник Земли, находится от неё на среднем расстоянии 384400 км. . Светит отраженным солнечным светом. Поверхность Луны в основном гориста, покрыта многочисленными кратерами ударного (метеоритного) происхождения. Лунный грунт - реголит. Температура на поверхности Луны 120- 407 К. . Первый человек вступил на поверхность Луны 21 июля 1969г. (Н. Армстронг, США) . А об остальном, более, подробно - См. "Википедию".

Михаил Коршунов

намного сильнее, чем кажется на первый взгляд. например, приливы и отливы - её заслуга.