Анастасия Логинова

Какие животные может иметь аллергик?

Я очень люблю собак, но и за того, что когда я родилась у нас была очень пушистая кошка, у меня сейчас сильная аллергия. И вообще я люблю всех млекопитающих.

Шариков

Аллергия не бывает "аллергия вообще". Она всегда на что-то конкретное - на шерсть, на слюну, частицы кожи. Даже не собак одной породы бывает, что на одну есть, а на другую нет. Чтобы знать точно, надо делать пробы у аллерголога. "Не аллергенных" пород нет.

Кстати, как правило дети, рожденные и выросшие в доме с животными, аллергией не страдают.

Арина Бибикова

Смотря на что аллергия, знаю девочку, у которой аллергия на слизь улиток, у меня у самой аллергия на рыбий корм, морские свинки чуть до астмы не довели, а с двумя лохматыми собаками и двумя гладкошерстными крысами живу и все хорошо. Аллергия может даже быть на конкретное животное, например на кошку вот, а на другую, но той же породы допустим, может и не быть.
Надо идти к аллергологу и пробы сдавать, чтоб выяснить, на что именно аллергия.

Fb
Fbmvika

кошку породы сфинкс

Алёна Григорьева

Люби язык, на котором говоришь и пишешь. Какие тебе, двоешнице, домашние животные? За ними надо ухаживать и правильно воспитывать, а ты читать-писать не умеешь.

Елена Корнилова

Я тоже аллергик) хочу собаку. Подходит порода собаки йокширский терьер, той-пудель.

Baha Baha

Просто проверьтесь у аллерголога, или можно пообщаться с соседской (не бесхозной!!! ) собакой - т. е. поиграть с ней, пообниматься (так, что-бы слюна, шерсть, остатки кожи могли попасть на Вашу кожу) и посмотрите на реакцию своего организма. так и будет понятно - можно Вам собаку или нет.

Jackk

Хомячка (джунгарского (они гипо-алергенные))