потому что Увидели - захотели. . а почитать поинтересоваться как и что - это потом какнибудь.. . авось справлюсь. .
А потом получаеться собака набросилась на того, собаки болеют, и проживают (не живут а проживают) свою несчастную жалкую жизнь. . и думают когдаж богу душу отдадут. .
А сколько богатеньких людишек покупают своим деткам собачек для забавы.. . Это кошмар !!!
Почему так много - потому что люди чувствуют безнаказанность и нет ответственности совершенно, вот и выливают свои комплексы и недостатки жизни на животных. . ведь они ничем ответить не могут..!!
Домашние животные
Почему у нас столько людей, которые уже завели себе животных, не имея понятия, как за ними ухаживать?!
Есть несколько областей, в которых (по данным социологов) люди априори полагают себя спецами. Это политика и педагогика. Я-бы еще добавила содержание и разведение животных. народу долго внушали, что кухарка может управлять государством. Так почему она не может (не учась) , содержать животинку.
Пы. Сы... я не говорю о ситуациях, когда животинка буквально "сваливается на голову". Ибо чаще всегго их хозяин находит профи-форумы и УЧИТСЯ
У "Вас" у кого? ? По-Вашему, как опыт получать?
Никто не рождается со знаниями ))) В юности у меня была собака приобретённая спонтанно.. . Бассет -хаунд. Я такой человек, что ко всему подхожу серьёзно. Поэтому было много литературы перелопачено.
Она из меня все соки вытянула . У меня ребёнку было 3 годика. Так вот по ветеринариям я бегала чаще, чем по педиатрам ))) Собака прожила 4 года . На выставках две золотые медали (((Она была инбридинг.
Я винила себя.
Сейчас дочери 21 год и мы с ней взяли щенка. На " Птичке". Безродного. Бесплатно. Через час я на неё уже потратила 6 тыщ. Глистогонные, ошейники и т. д. и т. п. Завтра прививать будем. Пес что называется - "лёгкий" Умничка. Совсем другое дело, по сравнению с первой собакой. А я ведь 18 лет боялась заводить пса... .
У нас сейчас
1 --террариум с ахатинами - 2 шт .
2--терра с пауком - птицеедом Brachypelma vagans
3--аквариум (там лягушки кроме рыб. пипа карликовая 2 шт. )
4--акватерра с крабом
5-- и пёс- барбос
Все живы-здоровы. Тьфу-тьфу-тьфу.
Прикол в том, что я о всех регулярно перечитываю инфу... на форумах сижу. Короче... дальше учусь. Век живи, век учись. .
Я тут вот чё задумала ...может мне внука завести ?

Я винила себя.
У нас сейчас
1 --террариум с ахатинами - 2 шт .
4--акватерра с крабом
5-- и пёс- барбос
Все живы-здоровы. Тьфу-тьфу-тьфу.

ну так приспичило/торкнуло - побежал, купил.... а почитать забыл ((((
) у меня черепаха, собака далматин, крыса, 3 улитки ахатины, аквариум.... так кого то еще забыла, ах да, еще 2 лягушонка... .
я перед тем как брать животное читаю о них, что и как и смотрю, потяну или нет.... все живут все счастливы и здоровы
какова жизнь в стране, так и живут, и относяться ко всему соответственно)) ) По крайней мере огромнейшая аудитория не знает что значит иметь ответственность (((((
Учиться на ходу, гораздо интереснее чем банально всё запланировать.
Ну не у всех животные появляются планово. Допустим у меня подруга посреди зимы подобрала на улице щенка, а у неё кроме попугайчика в жизни зверья небыло.... Так в течении месяца она мне ежедневно по 3-4 раза звонила и спрашивала как и что.. . Хорошо что спрашивают, а не пускают всё на самотёк, в тех вопросах что знаем - поможем, что не знаем сами - посоветуем куда обратиться и где поискать.
А вы где то видели школу в которой обучают как ухаживать за животными??? ?
Главное чтобы хозяева любили!!!!
а знаете некоторые люди не планируют заводить животных они сами заводяться! вы никогда не подбирали бездомных животных???? вот у меня так и завелся так что учимся в процессе воспитания!