Зоя Семенова

Житомирский и Черкасский батальоны в полном составе перешли на сторону ДНР. Почему они так поступили?

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410071509-4x8w.htm

Pupkov Pupkov

Как сообщил сотрудник информационного центра «Восток» с позывным Кот, солдаты двух батальонов буквально с боями прорывались к ополченцам. Свое желание перейти на сторону ДНР они объяснили тем, что не хотят умирать за счастье олигархов.
5 октября бойцы были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи — силовики блокировали мятежные батальоны. Однако в ночь на 6 октября ополченцы стали наступать со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого. Это и позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с силами ДНР.
Больше всего в военных действиях пострадал батальон «Шахтерск» , ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко. Как сообщает Кот, при прорыве черкасцы перебили несколько десятков солдат противника, но и сами потеряли 24 бойца.
В ходе прорыва бойцы территориальных батальонов смогли взять в плен несколько националистов, среди которых Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году. В плен также попал и заместитель командира батальона «Черкассы» Владимир Мельник, который не поддерживал идею перехода на сторону ДНР.

Артур

7 октября 2014, 15:09
Житомирский и Черкасский территориальные батальоны украинской армии в
полном составе перешли на сторону ополчения ДНР. Об этом
сообщает информагентство «Новороссия» . Таким образом, украинские солдаты
последовали примеру бойцов Харьковского тербатальона, также недавно
перешедших на сторону сил самообороны.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410071509-4x8w.htm

Артур К.

Просветление в мозгу наступило !!!

Инга Левицкая

потому что у тебя весь зад в киселе

Константин Загаров

потому что у тебя весь зад в киселе

Анна Трофимова

Информация проверена?

Алёна Курбатова

Потому что это враньё. На самом деле на сторону ДНР перешли вообще все.

Ai
Aid

Мадам !!!Вы повторяетесь !. Не надоело вам фейки распространять ?.

Игорь Киселев

Помирать не хотят.

Б_
Белла ____

Протрезвели.

Танечка Макушина

Это были агенты ФСБ

Алексей Логинов

мне ещё не доложили....

Ольга Свистунова

ДНР опровергла