Виталий Петренко

При сьёмках фильма кто оплачивает весь бюджет (продюсер или режиссёр) , и кто получает все сборы???

И при получении дохода фильма, этот доход достается кому??? (режиссёру и продюсеру) , или он делится между всеми работниками (режиссер, продюсер, монтаж и т. д. ) или как?? ?
,

Алёна Полещук

смотря как контракты составлялись: если с режиссеру или актерам или еще кому по контракту полагаются проценты от сборов, помимо гонорара, то получает не только продюссер. .
ну основную долю конечно продюсер получает - он же спонсирует, естественно больше и хапанет

Валера Бойченков

Режиссёр такой же работник как и актёр, а продюсер это тот человек который составляет смету какой будет бюджет фильма, ищет спонсоров которые захотят вложиться в кино и договаривается с какой нибудь киностудией. (Кассовые сборы получает киностудия).