Людмила Изюмская

А Ваши собаки тоже произошли от волков?

Навеяно опросом http://otvet.mail.ru/question/170951581 , в котором только 2 варианта ответа "да" и "да".. Мои, например, подходят подо все критетии, я прям так и вижу в них зов предков

Наталья

Произошли от внеплановой вязки волка и подушки )))) Владельцы кобелей поймут )))

А вот моя - стоячие уши, длинная морда, кровожадность!

Сорри, она как и все волки, когда кого-то жрет, уши прижимает )))

Александр Мерзляков

Канеш. Не видно, что ли?

Владимир Грибков

Ни одна собака на этой планете от волка не произошла )))) Мои собаки произошли от древних молоссов, которые в свою очередь произошли от древних собак обитавших на Тибете и в современном Китае, кстати говоря на раскопках находят черепа собак и волков живших задолго до нашей эры и констатируют серьезные различия между ними.

Сергей

А никто доподлинно не доказал, что собаки произошли от волка или шакала или собаки, большая вероятность, в том числе - в общности генетических кодов - не есть факт. О происхождении человека тоже существуют только гипотезы.

Что до опросов господина невзорова, он же - стоянов ( тоже не факт, но вероятность большая, исходя из корреляции смысловой нагрузки опросов от обоих никнеймов) , то в них еще одного пункта не хватает. Не буду уточнять, какого, ибо мнение субъективное)

Ксения Лучкова

О дааа, с какой стороны не посмотри везде волк проглядывается, особенно в той что по центру, и замашки у нее иногда какие то....)) )

Ир
Ириша

По-моему ваши собаки произошли от подушек, или мягких игрушек...

Агнесса Моторина

я думаю все же собаки домашние и произошли от диких собак

не вижу ничего волчьего в облике своих немок, в отличие от волка отдадут себя до последней капельки за владельцев и их имущество, не убегут в лес, не испугаются всяких нежданчиков в виде салюта. выстрела и прочего. а что мне еще надо

Игорь Летов

Хи-хи )), Не мои не от волка, не доросли, у моих лисы в родословной) Тот же окрас рыжий, те же уши стоячие, ну и зубки ))

Елена Шувалова

Человек который задает такие вопросы "Похожа ли моя собака на волка? " и пишет только один вариант ответа - да, обманывает сам себя, и явно требует от мухи - молоко. Не виновата же собачка, что её хозяева плодят дворов, и не любят её, такой какая есть. Зачем тогда обманывать себя? Заработайте 20тыс. купите себе родословную из питомника, и не будем заблуждаться.

А про то, что у ваших собачек предки волков, 100%. Уши же стоят, и зубы есть! Главное, зубы. Проглотят целиком)))

Tima Edelmann

нет.. некоторые произошли от древних собак. На Земле 14 древнейших пород собак. И они произошли не от волка.

Саша Кириенко

Конечно. Волк - единственный предок всех собак. Независимо от породы. Даже если собака совсем на него не похожа. Всё остальное - дело селекции. Мутации дают материал для искусственного отбора, который проводился веками. Домашняя собака рассматривается учёными как подвид волка обыкновенного.

Александр

конечно

Никола Ф

1) некоторые породы собак были выведены штучно, людьми
2) волков тоже несколько пород

Олег Семенов

http://otvet.mail.ru/question/170951581 - этот? )
Мой пёс - да произошел от волка. Он имеет волкообразный облик