Omar Roshaan

Покупать Английскую овчарку или Лабрадора-Ретривере. Опишите, пожалуйста, обе породы собак.

И сколько они примерно стоят. Чемпион мне не нужен, только друг)

Remix Remix

Лабрадор тож активная и сильная порода. Отказников, с которыми не справились, и невоспитанных найденышей в лабрадорах сотни. На выбор. Бесплатно.
А английская овчарка это кто? Бобтейл, чтоль? Они мало популярны. Уход за современными бобами тяжелый, тонна шерсти, нужен профессиональный инструмент.

Ю*
Юлёк ***

ну Лабрадор наверное по-лучше будет, но может всё же немца?

Ва
Василий

Лабрадор -сама доброта. овчарка же- очень активная. Тут две разные породы и выбирать надо ту, которая вам соответствует.