Пу
Пулат

Вязка собаки в другом городе (лабрадор-ретривер)

Здравствуйте, очень нужна помощь заводчиков. Наша собака из Мурманска, но сейчас находится в Смоленске. Хотим вязать ее в Смоленске, но потом поехать с уже беременной (если получится) в Мурманск, чтобы она рожала там. Как в этом случае быть с документами? Просто приехать в наш Мурманский клуб со всеми разрешениями на вязку и другими документами или как? Щенячку потом делать через Мурманский клуб? Если кто-то сталкивался, напишите подробно пожалуйста...

Ве
Вероника

Во избежание проблем, на момент вязки заключается договор, в котором прописаны условия вязки. После вязки Вы берёте у хозяев кобеля подписанный ими акт вязки и ксерокопию паспортя того человека, на которого оформлен кобель. Когда Ваша сука ощенится - Вы через 45 дней приглашаете кинолога из Вашего мурманского клуба для актировки помёта и отдаёте ему вышеперечисленные документы. (Если папаша щенков титулованный - возьмите у хозяев ксерокопии его дипломов (титулов) , чтобы титулы прописали в родословной щенков) . Ничего сложного в этом нет.

КЛ
Кристина Литвиненко

Лучше запрашивать акт вязки в том клубе, который будет ближе к ощенившейся собаке. Ведь в 45 дней представитель клуба должен будет освидетельствовать щенков (актировать) и выдать им щенячьи карточки. А местожительство кобеля совершенно неважно.

VS
Vasliddin Saitov

В Мурманске берите направление на вязку. В Смоленске вяжитесь, там же в клубе постявят печать на ваше направление. Потом оформлять будете через Мурманск, актировку проводить будут там.

АП
Анна Пучинова

Да через мурманский клуб

Роман
Роман

Все документы оформляются через тот клуб или питомник, где зарегистрирована сука. И акт вязки нужно брать в этом клубе.

Похожие вопросы
голден ретривер с лабрадором ретривером вязка возможно ли
кто лучше? кто лучше лабрадор-ретривер или золотистый ретривер?
Милый лабрадор-ретривер.
про собаку. собака ретривер или лабрадор когда выростит будет рвать диваны или что то типо того?
ищу кобеля лабрадор-ретривер для вязки в городе сургуте.
Подскажите в чем различия между лабрадором и лабрадором ретривером?
Чем отличается лабрадор ретривер от обычного лабрадора?
какая порода собаки лучше? какая порода лучше лабрадор ретривер или просто ретривер?
Собака лабрадор ретривер
Кто лучше золотистый ретривер или лабрадор. для всего