Елена Зубкова

Если взят займ у человека, который потом умер, то долг считается списанным, или его надо возвращать в счёт наследников?

Взят займ, небольшой, по договору-расписке. Никогда бы не подумала, что так бывает реально, но человек через месяц почувствовал себя плохо, и вскоре умер в больнице. Бабушка.
Как быть с деньгами, парой десяток, которые у неё были на дело заняты?
Честно говоря, даже в мыслях не было таких пожеланий. Хоть бабушка давно запустила своё здоровье и ко врачам ходить не любила, но никто не думал что это случится в ЭТОМ году.

Как быть с ден. обязательствами? У нас два договора, один у неё (был) , второй у меня.

Бабушка- моя родная бабушка. Но мать, как "наследник первой очереди" сейчас очень интересуется всеми выданными бабушкой "кредитами".

Антон Титов

По закону - надо возвращать.

Вопрос - кому?

Если должник не знает кому, то он может исполнить обязательство путем внесения денег в депозит нотариуса, согласно ст. 327 ГК РФ.

Идеальный вариант, внести в депозит нотариуса ведущего наследственное дело.

Ольга Мамышева

Наследники предьявят вам претензии, если у них есть ваша рассписка.

Наталья

Долг теоретически списан.

Crazy Mart

отдать ее родственникам

Ю*
Юлёк ***

В этом случае долг следует подготовить к возврату наследникам

Алексей Скоробогатов

наследники могут обратиться с требованием погашения долга

Анна Алексеевна

Долг следует возвратить наследникам бабушки.
А что с вашим отцом?