Алексей Кононов

Разворот на Нексии на перекрестке узких дорог (2 стороннее движение) (особенно интересно мнение екатеринбуржцев)

Сдаем на окраине города (Химмаш - спальный район, чтобы было понятно) . То есть почти все дороги в 2 потока (по 1 в каждую сторону - такие наверное везде есть) . Если перед перекрестком поступает команда: выбираем место для разворота, то есть смысл пытаться развернуться на перекрестке? Или шанс вписаться очень мал. При условии, что разворот на перекрестке идет от левого края полосы и от центра перерестка (то есть места еще меньше) . Сдаем на Нексии... есть шанс вписаться или лучше ехать и искать заезд на прилегающую территорию или иные пути разворота? Попытался примерно на схеме изобразить

Анютка Бондарева

Услышав команду "выбираем место для разворота" на экзамене, самый правильный вариант это ехать прямо до такого места где фура с прицепом развернется. Если требуется развернуться на таком пререкрестке где не хватает радиуса, согласно ПДД, требуется принять по максимуму вправо и сделать разворот по большому радиусу. Поскольку 95% людей идиоты, сделать это будет крайне трудно, тем более, что нужно досконально знать какой поворотник в какой момент показывать. Мент только этого и ждет. А еще он ждет когда у тебя не хватит радиуса и ты сделаешь разворот в 2 приема тем самым совершив нарушение: движение задним ходом на перекрестке.