Графова Наталья

Не подскажите? Дома висит газово-электронный котел "fondital Victoria",

на фото показано откуда из котла капает ржавая водичка, в районе красного бачка, редко но капает. Котел висит выключенный. Трубы снаружи везде посмотрел не протекают. Откуда может капать, может какой нибудь конденсат?

Саша Гетманский

У меня такой же котел. - remrukami.blogspot.ru/2013/12/blog-post_490.html - прогрей квартиру, включи котел протри бак. подложи сухие салфетки и жди. Может действительно быть конденсат. Справа внутри находится клапан, посмотри, может с него идет вода и стикает по баку. Посмотри инструкцию.

Данил Тарасов

Это вакуумный расширитель при изменении атмосферного давления такое может случатся.

Ан
Анна

Это расширительный бачок . Он состоит из корпуса куда закачивается воздух и резиновой груши внутри . Течь из него может только в месте соединения где он подсоединен. А конденсат только с холодной трубы на входе ГВС