Оксана Иванова

Деньги приносят счастье?

Андрей Сухачев

"Если бы иметь золото было
благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он
не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится
бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то
даю тебе” (Деян. 3:6). Кто из нас не хотел бы сказать таких слов? Конечно, все бы, -
может быть, скажет кто-нибудь. Так пренебреги же серебром, пренебреги золотом. Но
получу ли я силу Петра, говоришь ты, когда пренебрегу богатством? Скажи, что сделало
Петра блаженным: то ли, что он исцелил хромого? Совсем нет, а то, что он не имел
богатства, и чрез то достиг неба. "

Татьяна Могилевцева

Деньги приносят... изобилие, стабильность, не более того
Но мерилом счастья разве всё это является ?
Можно есть до сыта, развлекаться до сыта, а ночью, вдруг, понять, как ты несчастен.
Такие варианты существуют
ведь не даром БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ ?

Прямицын Денис

Могут, если ими распордяться правильно

Елена Голубцова

Они дают лишь временную защиту ...но жизни они не добавят Экклезиаст 7 ст 12. Но забот могут добавить и беспокойств ...

Ангелина Кролевцова

Счастье не в деньгах, но их наличие хорошо успокаивает нервы.

Алексей Молчанов

Нет, не приносят. Считается что богатые более несчастны чем бедные, богатым есть что терять, и поэтому у них больше проблем.

Евгений Бехтерев

Деньги не приносят, я их зарабатываю!

Ка
Катюша

Миф о том, что за деньги приобретается счастье и безопасность, — это одно из проявлений обманчивой силы богатства (Марка 4:19). И тем не менее «на все требуются деньги» (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).
Деньги также помогают заботиться о семье. В Библии говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры» (1 Тимофею 5:8).

Николай Грешонков

косвенно да) ) Голоден, купил поесть. . и небольшое такое счастье появилось) ) Остальное все чушь полная.

П2
Павел 2007

"Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет"-Христос

Ол
Оленька

Знаю только, что отсутствие денег приносит несчастье. Можно предположить, что их наличие уменьшает несчастье. Но приводят-ли они к счастью, сказать трудно.

Елена Исмайлова

Деньги приносят счастье-- и несчастье тоже

Андрей Виноградов

Деньги это инструмент для приобретения того, что может сделать Вас счастливым: образование, путешествия и даже материальные ценности. У каждого своей критерий.
Вы даже можете передать деньги в дар тем, кто нуждается, и это тоже сделает Вас счастливым.

Anton Gordienko

Да, когда тратишь, (отдаёшь) их во Славу Божью.

Алексей Аверкин

деньги приносят должники и те, кто хотят счастья. а счастье - оно в чём-то другом. у всех по-разному.

Катерина Katesekret

да, но кратковременное!

Дима Попов

Есть поговорка: "Не в деньгах счастье, а в их количестве". Возможно. Но и среди бедных тоже счастливые есть.

Юр
Юра

некоторые аспекты счастья станут доступнее но гораздо больше не купишь

Ел
Елена

Неужели нет! Особенно когда сам их заработал.

Александр Сам

Нет. Деньги счастья не приносят.

Владимир Парфенов

Уицилопочтли национальный бог ацтеков

Алексей

Не в деньгах счастье, а в их количестве.

Tommy Haku

спросите богатых. Я думаю нет. Вот если бы знать что Бог любит.

Татьяна Ременюк

Деньги-это эквивалент Божественной Энергии. Всё зависит от того, как вы её используете.

Ирина Тройнина

да.. . без них ничего земного...

Ирина Ирина & Ирина

Счастье конечно не в деньгах, но грустить лучше в БМВ, чем в маршрутке