ОК
Оксана Красноярцева

Если я не интересный, стеснительный, нет друзей и второй половинки, и это я такой какой есть, значит нужно смириться?

с судьбой

Татьяна

Ну кто то должен быть скучным, неинтересным, сереньким, что бы на их фоне другие казались яркими и затейливыми.

ОК
Олег Коробов

нет не стоит смирятся! Нужно поверить в себя и найти у себя хорошее качество которое у других нет. не стоит отчаиваться

Екатерина Милорадова

Нужно принять как есть, и стремится к тому что хочешь, и если ты сам себя таким считаешь то не факт что другие тоже тебя таким считают

Людмила Абазина

Почаще из-за компа вылазей и все нормально будет

Дмитрий Каминский

Ни над чем нигде не нужно работать нужно принимать научиться себя таким какой есть... если псих то прими себя психом, если нет никого так нафиг значит не надо никого.... если хотите закрыться в комнате и никого не видеть так и делайте... че слушать общество и как барашек "А мне надо завести друзей и вторую половинку и вообще быть социально активным" кто вам сказал что оно вам надо?? ? Общество?? ? Общество и социум очень размытое понятие... мож вам вообще не этого нужно а например стать великим одиноким Нобелевским лауреатом... или великим ученым....

Анатолий

А теперь скажу я, тот кто был стеснительным, без друзей, без половинки, найди свой путь, свою цель и стремись к ней не страшась даже смерти, тогда остальное покажется низким. Мне помогло. Я нашёл свой путь в саморазвитии и помощи тем кто в ней нуждается.

Питон Питон

Ну ты смирись, для начала, с тем, что да, ты сейчас такой, это твоё, вот так уж сложилось. А потом представь себе, какие люди тебе нравятся и каким бы ты хотел быть. Если картинки совпали -- сиди ровно и будь счастлив. Не совпали -- попробуй изменить себя в желаемом направлении, а потом сравни и выбери то, каким тебе больше нравится быть.

Лена Пур

можно смириться.. . принять все как есть, сесть и у-покоиться.. . больше ничего менять не буду.. . и так сойдет.. .
можно не успокоиться.. . и сделаться еще хуже.. .

можно не успокоиться.. . и сделаться лучше.. .

нас выбирают.. . мы выбираем...

Дмитрий Индюков

Ну, если человек себя таким считает... то я не смею спорить. Нет друзей и второй половинки - это случается у многих, только не все в этом признаются. Стать интересным - это все в ваших руках. Но от этого ни друзей ни второй половинки не прибавится. И что значит интересным? Если тебе что-то интересно самому, то ты уже интересующийся человек. Если ты интересующийся человек, то единомышленники обязательно найдуться.

Lubov

Не сметь.

Ju
Justinas

Значит надо работать над собой.