Арина

Могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомате в связи с улучшением здоровья? И как это зделать?

Знаю что С 1 января 2014 года вступает в силу новое положение о ВВЭ, в котором статьей 84 предусмотрено прохождение переосвидетельствование для граждан ранее признанных ограниченно годными, т. е. категория "В". но только оно может проводиться исключительно по желанию самого гражданина, т. е. обязательного переосвидетельствования не будет, как это было до 2004 года.
Если все верно. То -Как правильно провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование в связи с изменениемсостояния здоровья ?
Дело в том: Что для Заявления на переосвидетельствование в военкомат, нужно приложить Медицинские документы характеризующие состояние здоровья, но как это зделать, и куда ехать? Подскажите.
Вот это заявление.
На основании ст. 5 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» N 53-ФЗ от 28 марта 1998 г. , а также п. 84 «Положения о военно-врачебной экспертизе» , утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации N 565 от 4 июля 2013 г. , прошу Вас провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья . Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья на момент последнего освидетельствования и его изменение к настоящему времени, прилагаю.
Тут нужно документально (справкой) подтвердить отсутствие болезни и тут встал вопрос.
В каком именно учреждение надо пройти обследование по той болезни, по которой я был зачислен в запас.

(Ну, на этом все. Нужен только ответ с обьяснениями, а еще желательно с направлением.)

На
Наталья

вопросы военкомата

Анюта Глушкова

Если ты как то решил эту проблему, поделись опытом пожалуйста

Лю
Людмила

Сперва надо понимать, что армии нужно основание, для вашего заявления о переосвидетельствовании. Для этого достаточно обратиться к зав. врачу своей поликлиники. Я так делал. Она отсылает к терапевту, а терапевт уже отправляет по врачам. В моем случае был недобор веса (серьезный). Как все пройдете, терапевт вам пишет справку, что по данному заболеванию - по которому вы не проходили ранее для службы, теперь проблем не наблюдается. .Приходите в военкомат, где находится ваше дело. Обращаетесь непосредственно в кабинет к военкому. На руках у вас должно быть заявление, написанное вручную (форму можно найти в интернете), о том, что вы хотите и готовы пройти переосвидетельствование для прохождения службы в армии в связи с улучшением здоровья. Тут внимание ( если вам до 27 лет, то вам придется пройти срочную службу, после переос-ния. Если вы пришли после 27 лет, то попадете на полугодовой КМБ, после чего сможете пойти по контракту). Военком посылает вас в соседний кабинет где вы пишите еще одно заявление (уже по военной форме). В принципе то-же самое. Относите обратно ему... ставится печать, подпись. Поздравляю, теперь вы проходите переосвидетельствование внутри военкомата заново. По вашему недомоганию с вас спросят в двойне, поэтому будьте готовы к длительному посещению врачей от военкомата. После успешного прохождения всех этих веселых мероприятий с вас снимут статью и поменяю военный билет. Удачи.