Тихий Ужас

наследование, перевести приватизацию на себя

Добрый день. Ситуация такая: мне досталась в наследство приватизированная квартира, я в ней прописана, но приватизация оформлена только на умершую бабушку. Как мне переделать приватизацию на себя? Какой порядок действий? Если возможно, поподробнее.

Ек
Екатерина

принять наследство по закону через 6 месяцев и быть собственником

Мурат

Это зачем? У тебя с головой всё нормально? Зачем тебе приватизация? Если квартира была приватизирована и НАХОДИЛАСЬ в собственности бабушки, то эта собственность и переходит к тебе. Т. е. к тебе переходит квартира. На хера тебе приватизация. Её уже невозможно "переоформить" на тебя.

Ле
Лена

нет никакого перевода приватизации

квартира УЖЕ в собственности наследодателя.

Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство и с ним зарегистрироваться в ФРС как новый собственник.

Виктор

Зачем что-то переводить на себя. Нужно вступить в права собственности в течение полугода и все. ИМХО.