Дмитрий Хохлунов

Как может отразиться на местной появления новых животных? например, которые сбежали из зоопарков и стали жить в лесу.

Ольга Филатова

Если сбежали из зоопарка, то скорее всего никак не отразится, животные просто погибнут не умея добыть пищу.

Олег Тихончик

а сложный вопрос если вдаваться в подробности то зависит от того выжевит ли оно на воле или нет. есть ли у него способность к размножению . если всё это есть то он может заменить и вытеснить коренные виды как это произошло в австралии которая потеряла 80% своих коренных видов за счет появления крыс мышей кошек собак жаб свиней овец . или в америке когда в природу попали тинровые и иероглифовые питоны которые поели местных птиц и животных