Оксана Веретенникова

Жесткии диск на 1 Tb в реале намного меньше отображается? Из за чего так

Антон

информатику в школе не надо было прогуливать ;)))
на самом деле 1 Гб = 1024 Мб, а производители указывают из расчета 1 Гб = 1024 Мб, НОРМАЛЬНЫЕ производители даже ПИШУТ это (мелким шрифтом) на наклеечке винта ;)))

Артур Шевчук

В реале отображается 931гб (у тебя он просто разбит на разделы) . У всех жестких дисков идет отклонение 6.9% от заявленной емкости. Происходит это из за того, что производитель за 1гб считает 1000мб, когда на самом деле 1гб=1024мб. Юридически все верно, и никто никого не обманывает. Это нормально.

Анастасия Орлова

да он будет меньше
т. к. на диске не 1024 Гб (этому числу равен террабайт) а всего лишь 1000 Гб т. е. на 24 гб меньше, чем 1 Тб
реально будет еще чуть чуть меньше. ну примерно будет 930-950 гб (уйдет на системные нужды)
собсно так у тебя и есть 1 раздел 50 гб другой 880 = 930

эти типа коммерческий ход

точно так же как на 5 Гб диске DVD не 5 Гб а 4.3 гб

Жанна Солонович

Всё правильно. так всегда и есть во первых из за разных систем подсчёта данных 🙂 а во вторых есть ещё и служебная информация на диске.

Екатерина Бадеева

windirstat скачай. . .

Там все и увидишь

И залезь в панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками

Глянь там - может кусочек нераспределен. .

Ви
Виктория

1)На винте, ячейки памяти занимают важные файлы, возможно драйвера
2)Уходят на подкачку памяти, если у тебя много оперативы
А на диске C, для Windows 7 желательно оставлять 40 гб свободными, это рекомендованное место под винду 7, иначе может быть вирусец, который жрет память на С до 0,0 мб

Los Merengues

система делает как бы резерв не жёстком, что бы в случае сбоев заменять битые сектора на исправные, вот поэтому объём всегда меньше реального показывает