Юлия Кутейникова

Вопрос про получение дешевой энергии

Незнаю насколько я вам могу объяснить свою идею.. . Например есть генераторы электроэнергии которые работают на угле да? И есть пусть хоть и трудно найти но все же есть такие большие (площадью) лупы. Мы знаем какой мощью обладает даже самая маленькая лупа, она может прожжечь дерево. Вот например взять большую при большую лупу настроить фокус на место генератора где топят уголь. Можно будет получать электроэнергию бесплатно.
P.S. про солнечные батареи знаю но они не эффективные.

Ли
Лидия

поищи солнечный концентратор, (эта железяка легче стеклянной или водонаполненной линзы) . Таким концентратором можно собрать солнечный свет и направить его на (бочку) от двигателя стирлинга. Двигатель стирлинга будет крутить генератор. Чтобы такая установка работала надо сделать устройство которое будет следить за солнцем и поворачивать систему из солнечных концентраторов.

=M
=Zmn=- Myxamor

Это реализовано (только вместо лупы - отражатели)

Толик Грибенников

поржать самое то^^
Осталось запилить свой спутник, центр контроля и тд.

Todasca

Ни хрена себе? Уголь уже бесплатный?

Николай Носков

давно собирают солнце зеркалами, но для реальной энергии сооружения колоссальные. посчитай 1 кв метр - 1квт, это если без потерь, а их много.

Галеев Айдар

Самая дешёвая энергия от атомной электростанции.
...
Из-за неполадок в оборудовании местная атомная электростанция выполнила годовой план по выработке энергии за 0.33 миллисекунды.. . Бах.. . и всё!

Кирилл Пратько

можно канешно--но управление и припамбасы к эт установке дороги--эт значт кпд меньше 1

Мария Рам

У нас не будет работать. Климат и широта не те.

София Скляр

Лупа - способ преобразования энергии солнца. Не всегда эффективен и достаточно трудозатратен.
Другой пример: тоже солнце греет потихоньку воду. Она испаряется. А когда падает дождем - мы ставим поперек русел рек турбину и собираем высвобождающуюся энергию. И облака, и ночь - пофигу, все работает!