Алексей

Юристы и Белоруссии помогите

Я Учусь В лицее после его окончания я хочу пойти в Учебный Центр МВД http://uc-mvd.mia.by/index.php?v1=7&info=5 ) но после обучения я должен отработать 1 год на заводе ...Если я пойду в Учебный центр нужно ли мне перед этим отрабатывать практику

Анна Малышева

Не нужно Вам отрабатывать…
Более точный и подробный ответ найдете прочитав решение Конституционног­о Суда Республики Беларусь от 14 ноября 2012 г. № Р-778/2012
Согласно ст. 10 Законе "О Конституционном Суде Республики Беларусь" решения Конституционног­о Суда, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения на территории Республики Беларусь всеми государственным­и органами, предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами.