Вероника

кто отвечает за судьбу ребенка, находящегося на школьном дворе, вышедшего из школы домой?

скажите правильно ли поступили в школе? ребенок моей знакомой после школы вышел на улицу уже домой но на площадке школьного двора упал с качелей разбил голову, а школа даже скорую не вызвала сказав что без согласия родителей нельзя увозить ребенка в больницу, чтобы не случилось с ним... я задала вопрос охраннику а если он умрет тогда что? а она мне ответила типа судьба значит такая....

Мария

Мой с лестницы в самой школе упал, девочки одноклассницы мне на работу звонили, из учителей никто даже не подошел, классная как раз выходная была. Вот и сидел он несколько часов скорюченный, думал ногу сломал, оказалось растяжение. Как мы по сугробам в метель прыгали, это отдельная песня, мальчик уже не маленький был, с мамку ростом.
В школе все было по фигу, хоть умри.

Ольга

пока ребенок на территории школы за ребенка отвечает ШКОЛА И родители. . смотря еще какой возраст. . какая договоренность с родителями. . есть школы, где рекомендуют забирать первоклассников в первые 3 месяца. . много нюансов. . но школа отвечает это 100 %

Кристина

Нет слов

Таис Московская

Конечно не правильно. Что за ИДИОТЫ там работают, я бы своего ребенка в другую школу перевела.

Юля Климова

"Скорую" вызвать мог любой человек и должен был это сделать. На территории, закрепленной за школой, за безопасность ученика отвечает школа. И в уголовном кодексе существует статья за неоказание помощи, за оставление в опасности.

Константин Мостовой

Школа несёт ответственность за ребёнка на детской площадке.
А чёрствость людская сейчас везде.