Екатерина Сергеева

Кто отвечает за внешний вид двора? тсж? сами жильцы?

Зайлабидин Мурзакулов

Людей, живущих в одном доме, объединяет придомовая территория, так как она является их общей собственностью. Бремя расходов по благоустройству и озеленению придомовой территории ложится на собственников. Поэтому она должна быть организована таким образом, чтобы все жильцы смогли ей пользоваться для своих потребностей. Владельцы автомобилей, мамы с маленькими детьми, люди с ограниченными возможностями или преклонного возраста, владельцы домашних животных, подростки – все должны найти себе занятие по душе.
Благоустройство участка представляет собой комплекс мероприятий, которые направлены на улучшение санитарно-экологических, эстетических условий на придомовой территории. Включает возведение малых архитектурных форм, прокладку дорожно-тропиночной сети, а также объединение всех присутствующих форм рельефа.