Вера Дунаева

кто отвечает за ребенка. родители или учителя

Яна Нарбекова

в школе учителя, дома родители.
или имеется в виду более глобальная сторона вопроса?
родители.

Инга Данилова

Пока ребенок в школе - ответственность лежит на учителях (за жизнь, но не за разбитые стекла.. )
В остальное время - на родителях

Василий Ганжа

в смысле? перед БОГОМ за свое наследие, за детей, отвечают родители! Причем тут учителя? поясните!

Анатолий Павлович

Во время учебного процесса-учитель... в остальное время родители.... или лица их заменяющие (опекуны)

Ла
Лана

В школе учителя, вне школы родители

Дмитрий Иовенко

Поясни ситуацию.
Вообще, родители, но, если ты имеешь в виду крики учителей "я за вас ответственность несу", то и они правы - если что-то случится с ребенком в школе, то вина будет лежать на них!

Наталия Кудинова

Если учитель физкультуры не сам сломал вам ногу, то он не виноват. Но, поскольку, такая неприятность случилась в школе, то ответственность несет школа. Все расходы на лечение, чеки за лекарства, фрукты, продукты, которые покупались вам в больницу и т. д. должна оплатить школа. Не оплатят - обращайтесь в суд.

Анатолий Кулиш

В школе-учителя и они обязаны следить за ребёнком.
Дочь в прошлом году сломала ногу в школе.
Вот они забеспокоились. .
Специальный документ составляли по этому поводу.

Нуфер Евгений

В любом случае за ребенка несет ответственность родитель. Ведь воспитание даем мы родители. Школа несет ответственность за здоровье детей на время нахождения их в школе. Родители несут ответственность и за образование детей. Если ребенок не ходит в школу, по закону родители должны быть наказаны.

Natalya Karanevich

Да сейчас всё свалили на учителей. Они во всём виноваты. Родители только с требованиями приходят, а помощь в воспитании их же деток не дождёшься.