Алсу Хакимьянова

как считаете, нужно обо всём говорить, что не устраивает в человеке?

или терпеть? обижать не хочется. портить отношения не хочется. лучше худой мир, чем добрая ссора? и развод- и несчастные дети?

Дмитрий Кузькин

критика должна быть созидающей, а не разрушающей. и проговаривать нужно всё , что действительно мешает А то Вы например год молчали, а потом не выдержали и высказали всё, значит раньше любили, а теперь разлюбили? Речь идёт только о патрнёрских отношениях А если Вы молчите и вечно МОЛЧА недовольны и муж не знаёт в чём дело, и между Вами напряжённые отношения- дети будут счастливы?

Вероника Терехина

Лучше говорить. Главное найти "правильные" слова

Любовь

Конечно нужно разговаривать. А иначе, зачем в себе все это копить? В один момент все равно терпение лопнет. но говорить об этом нужно деликатно.

Михаил Убирия

лучше обо всём говорить сразу. человек ведь не обязан читать ваши мысли. а если молчите - значит, вас его поведение полностью устраивает.

Влад Ланевский

В смысле мужу или жене? Надо, иначе не жизнь будет, а полная фигня.

Иногда разговор решает кучу проблем, потому что он думает одно, а она другое или что он вообще ни о чем не думает.. .

Говорить надо, разговаривать с близкими людьми, тем более если любимые, тем более если не хотим их потерять.

А до остальных мне дела нет.

Евгений Герасимов

Я говорю. Раньше терпела, а сейчас все высказываю прямо. Правда, доходит до некоторых долго.

Эдуард Волков

Не просто высказывать, а выстраивать диалог. Может, тому человеку в Вас что-то не устраивает.

Людмила Сидорова

Или высказывать сразу или молча принимать таким, каков есть. Все зависит от обстоятельств, насколько любите этого человека, способен ли он меняться и пр. и пр.

Анна Ясинская

Это от человека зависит, тех кто по колхозному правду режет особо не уважают, такие люди обычно одиноки. Если не сможете подстроить себя под его стервозный характер, то в этом случае развода не миновать.

Евгения Григорьева

Лучше сразу сказать и вместе искать способ как это исправить, чем молчать и по прошествии лет в запале всё высказать - через годы будет в 100 раз больнее ... обоим

Алла Исаева

Только то, что приносит вред семье

Александр Горбачев

необходимо разговаривать... и высказывать ..это и есть понимание или не допанимания.... зачем себя грызть

Ан
Анна

Нельзя говорить.