Сергей Апенин

Есть ли уголовное наказание за драку в хоккее? ) Например, если человек получил серьезный вред здоровью)

Руслан

Не помню, чтобы кого-то судили за драку в хоккее, и тем более посадили в тюрьму. В России точно такого не было. Хоккей это игра.

Мария Святова

Нет, конечно, хоккеисты освобождены от любой уголовной ответственности, пока играют. Они могли бы варить мет прямо на поле, расстреливать болельщиков или проворачивать сомнительные финансовые операции, но, к сожалению, спортсмены не отличаются умом, поэтому просто дерутся.

Андрей Михоленко

Драки в хоккее, как систематическое явление, характерны, в большей степени, для ... в Северной Америке, которая не дисквалифицирует игроков за драки. ...хоккея с шайбой, рефери не будет вмешиваться в драку если только ... над другим не станет явным и способным привести к серьёзным увечьям. Не найдено: например ‎человек

Карина Морозова

ну есть конечно, просто на суде доказать что игрок умышленно нанес увечья другому игроку очень сложно
Вот в боксе ведь хрен пожалуешься в суд на то что соперник тебе вломил (не тех что с волосами), типа издержки производства и все такое.

Вот страховые компании что страхуют игроков могут запросто подать в суд на грубиянов и лишить их лицензии професионального хоккеиста))

Людмила Дмитриева

В теории, если потерпевший (хок получивший по щям, и не отвечавший в ответ) напишет заявление в полицию, хаха то может закрутиться не хилый сюжет. Доказывать ничего не надо даже будет, при просмотре матча, состав преступления будет виден.