Андрей

в трех комнатной муниципальной квартире проживает три семьи как перевести её в разряд комунальных

Светлана

Никак, это невозможно с 2005 года.
Приватизируйте, определяйте порядок пользования, и живите каждый в своей комнате.

Надежда Жукова

Приватизируйте. Сможете потом разъехаться, продав эту квартиру и купив отдел. жилые помещ. в собственность с добавлением собственных накопленных и/или заемных средств.

Александр Охапкин

только разъезжаться...

Attila

С 2005 года запрещено разделение лицевого счета и перевод квартиры в коммунальную. С целью искусственного увеличения муниципальных квартир. Остается только копить деньги и разъезжаться.

Александр Горбачев

Никак. Если вас слишком много, можете встать на очередь на улучшение жилищных условий. Только движется она очень медленно.