Михаил Шестопалов

Как посчитать объем воды в прямоугольной емкости установленной под углом (любым) . Нужен сам алгоритм расчета (метод).

Читайте внимательно, мне нужено посчитать ОБЪЕМ ВОДЫ, а не емкости. Т. е. как налить 1.3м3 воды в емкость размером 1.5мх2.5м h-0.7м, которая стоит под углом, скажем 3 градуса. Мне не нужен самой емкости.

Anar Guliev

разве объем емкости меняется от угла её наклона ?

Влад Алешин

У прямоугольной ёмкости - углы прямые, что позволяет применить седьмой закон гидродинамики, он гласит - "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"... найденную площадь - остаётся помножить на ширину ёмкости. . )))
((АхВ) /2)хС =Q

Пл
Плохой

можно считать и через угол. Но не практичнее ли считать по-другому: площадь основания призмы умножить на ее высоту. Но ведь это геометрия.... какого-то класса. Не учились в школе - так хоть сейчас загляните в формулы. И детишкам своим накажите!

Татьяна Коростелева

засеки по водомеру. всех делов

Рамиль

Геометрия вам в помощь

Ali Jabbor

наливай литровой кружкой и на калькуляторе плюсуй по одной штуке только внимательней не ошибись