Гаврила Навозный

в общежитии на этаже собрались поставить дверь железную, за счет собственников, имею ли они право меня

не пустить в квартиру если я не вложу свои деньги

Сергей Коськин

У общежития есть хозяин и кому то принадлежит ( городу, заводу, учеб. заведению и т. д. ) вот он по закону и должен проводить и оплачивать ремонт входной двери и не только. Взнос может быть только добровольный, если не желаете, то Не платите !!!Никто не имеет права не пустить в квартиру. Если будут попытки, то вызывайте полицию, пишите жалобу на того кто это сделает вплоть до прокуратуры.

Дашулька Щербатых

Давно уже не в общежитии вы живете, когда все вокруг колхозное-ничье, и можно ногами двери открывать, это МКД с коммунал. квартирами, и собственниками жилых помещений- комнат. И есть общее имущество собственников жилых помещений в коммун. квартире и общее имущество дома, гл. 6 ЖК РФ читайте.
Вы с соседями вполне можете и дверь поставить, и ремонтец у себя там сделать, и велосипеды/коляски там в безопасности ставить. Звонки туда выведите. Чем плохо? Хорошо ведь.
Или по -вашему даже прекрасно, но чтобы все это за чужой счет?

An
Anton

Нет. . Но внесите небольшую сумму. . Дверь не помешает..

Руслан Ибляминов

Не пустить, права не имеют, но если это решение принято на ОСС, то могут взыскать с Вас за установку.
Эта дверь нарушает ППБ и является перепланировкой.
Раз есть СОБСТВЕННИКИ (следует из вопроса) - то это ДАВНО НЕ ОБЩЕЖИТИЕ, а МКД! Осталось только обиходное название....

Юля

не жадничайте, вам же во благо, шпана разная не будет болтаться...

0Ин80

Не понятно, какое ОСС в общежитии - Общее Собрание СОБСТВЕННИКОВ? ? Кто может заставить меня вкладывать мои деньги в чужое имущество? ? Собственник обязан содержать свое имущество. В Прокуратуре задайте вопрос. - это забота собственника. Впрочем, если вам от этого будет лучше, почему бы нет..