Mint Wind

Как успокоить щенка?

у меня щенок доберман девочка 4 месяца. Очень активная. Не знаю как правильно выразить ей неодобрение при плохом поведении. Например взять за шкибот она отскакивает и за руку хватает несильно, но неприятно. Если ее на живот уложить и прижать все равно вырывается. Действует ненадолго. Начала прыгать. Сижу ем а она на меня прыгает говорю нельзя, а она отбежит и опять. Встану чтобы поругать отбегает как будто игра такая поймай меня. Подскажите как быть? Просьба писать по теме.

Елка оракул где вы тут ребенка нашли? Прежде чем бред писать подумайте сначала, что картинка это не есть человек.

Илья

Выше, сказано все верно. Добавлю от себя, надо угуливать ее так, что б она еле волокла ноги домой!) ) А по поводу воспитания, то щенков надо воспитывать с раннего детства (1.5 мес)

Алла Исаева

господи, да кто дал ребенку воспитывать доба?? ?
щенка не наказывать нужно, а воспитывать, играть, отвлекать, учить
кушаете - закрывайте в другой комнате с игрушкой-погрызушкой.
вы для нее не вожак, чтоб вас слушаться, да еще наказания терпеть. Доиграетесь до того, что пес вас построит - бедате у нее по струночке ходить

Лена Ковзель

Надо больше играть, гулять и заниматься с собакой, раз уж взяли такую породу. Доберман без активности жить не может.

Анна Горячева

щенок еще мал для воспитания я думаю. подрастет немного начнет понимать. а сейчас для нее все игра

Наталья Дацюк

она не принимает тебя всерьёз попроси родителей или ещё кого нибудь пусть (как моя мама рявкнут на неё что бы знала ) это доменирующая порода она считает себя вожаком а не членом человеческой стаи ...Ты ниже её по иерархии раз она так делает

Дмитрий Гаврилов

Спрячься от нее