Варвара Серикова

Как успокоить щенка перед сном?

Анастасия Прокофьева

нужно нагуливать собачку хорошо, выбегивать

Сергей Данченко

Перед сном нужно с ней поиграть, погулять, чтобы она выбилась из сил. И она уснет.

Ася Калимуллина

Положите ему руку на нос (не закрывая ноздри) , и слегка оттяните складку, с задней стороны шеи. Только не переусердствуйте.)

Roman Burmak

Вечером нагулять "до упаду".Если щенок привит и вы уже гуляете нормально, найдите на вашем выгуле ближайшую компанию собачников- как правило, они собираются в 9 вечера .Вот там, пока хозяева языки чешут, собаки носятся толпой с бешеными играми . А придя домой, отрубаются сразу...

Владислав Сапрончев

выгул и игры перед сном, и команда СПАТЬ! выключается свет и вы отворачиваетесь от щенка... если он не смотря на это продолжает скулить и допекать то берем за холку прижимаем к земле и команда строго нельзя! таким образом сука наказывает нашкодившего щена... и он такое действие поэтому усваивает ОЧЕНЬ хорошо. .

после этого на след. вечер щенок уже помня предыдущий урок ведет себя гораздо спокойнее..