Марина Прояева

Антирелигиозники согласны с этими мыслями?

"Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий.. .
Если у нас попы придут к власти, то в Европу вернутся самые мрачные времена средневековья.
Партия хорошо делает, не вступая ни в какие отношения с церковью. У нас никогда не устраивались молебны в войсках. Пусть уж лучше - сказал я себе - меня на какое-то время отлучат от церкви или предадут проклятию. Дружба с церковью может обойтись очень дорого. "

"Античность была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни сифилиса"

"Hаша религиозность - это вообще наш позор. .. Христианский тезис о загробном мире я ничем не могу заменить, поскольку он совершенно несостоятелен. "

"Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий..., ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть. "

А. Гитлер

Филипп Кортес

Молись Аллаху дебил хватит тупить

Наталья Дмитриева

да, аппеляция к религии как к древнейшей мошеннической политике уже указывает на падеие развития общества со всеми вытекающими последствиями которые мы и наблюдаем не смотря на все декларации о добре несущейся в мир этими самыми религиями.

Алексей Конарев

А Гитлер? Ну ну.

Nootsall Murzabekov

Где-то ниже есть его же цитата про духовное религиозное воспитание в школах. Кто-то из спросивших врет

Анастасия Ковалева

В христианстве религия не должна вмешиваться в светские дела, она может только называть грех правителя . Христос не призывал ни к смене власти, не благословлял воинов и т. п. Но не в 7 веке священники стали объединятся с правящим классом, а гораздо раньше, уже в 3-4 веке, ибо это было очень выгодно - строить весь народ с обеих сторон.
Но равнять всех, кто согласен частично с этими словами с Гитлером, было бы не правильно. Говорят, Гитлер много взял у Ницше, но "Так говорил Заратустра"- это потрясающая книга !

Екатерина Бадеева

Судя по их поведению в разделе они с этим согласны.

Анна

пытаетесь отмазаться от своего протеже?)) ) Так или иначе но Русская церковь и Русская церковь в эмиграции поддерживала его достаточно активно))

Надежда Ильина

Класический пример мышления веруна - мыслить крайностями: бог - дьявол, святой- грешник, рай - ад. И в данном случае тоже - если ты отказывашся от библейского бога, значит ты гитлеровиц. Зашореные библией глаза не способны видеть других цветов, кроме черного и белого.