Irina Gavrilova

Создала в сбербанке сберегательный вклад) Не с целью прибыли, а просто чтобы откладывать денежку..)

Так вот. Сейчас перевела с карты через "сбербанк. онлайн" некоторую сумму на этот вклад. И показывает, что денежка лежит на вкладе, но со счета она не снялась. Так надо? Получается, что деньги остаются на карте? И я все равно могу ими распоряжаться? Смысл тогда?

Светлана Прохорова

Нет, денег на карте нет. Со счета карты они спишутся позже, карта и счет в банке не синхронизированы.

Ка
Катюшкин

В сбербанк под 6%, при годовой инфляции 8%
Лучше купить что-то на эти деньги, чем хоронить на вкладе.

Ки
Кирилл

Не с целью прибыли? А то, чтл ваши накопления будут обесцениваться, это нормально, вы считаете?
В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов. Делайте вкдады в другие банки под ставку не менее 11% годовых. Вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. И хоть официальную инфляцию компенсируете.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу как финансист!

Бахадир Алимбаев

Смысл такой уже был. Где-то в 91-ом году вклад куда-то делся, целая корова. А теперь и класть нечего, быть бы живу.

Ваня/тушканчик Латышев

Ндаааа, я еще понимаю тех, кто в Сбере депозиты открывает, пусть и на 6-7%, хотя бы почти "в ногу" с инфляцией идут, ситают Сбер надежнее. А положить деньги просто на хранение - зачем? Простым пополнением только копить - тоже самое что дома. В пример привожу свой вклад в коммерческом банке "Волга-Кредит" - ставка 11,73%+можно пополнять, хоть как-то от инфляции убежать еще можно. Еще и подарки в таких банках за крупные вклады дают

Сергей Селиванов

Попробуйте обновить интернет-банк. Сама информация не сразу обновляется.