Андрей Добров

У кого под рукой есть газовый редуктор. Можно ли его продуть ртом?

Мой что-то не продувается. Может неисправен?

Артём Давыдов

На самом деле данный редуктор должен легко продуваться. В нем вообще нет клапанов. Это фактически только мембранная камера. Регулируемым клапаном при работе такого редуктора служит клапан в горловине баллона. Этот редуктор одевается на горловину баллона специальной конструкции и фиксируется на ней встроенными в редуктор защелками. "Язычок" сверху редуктора при перекидывании разрешает мембране давить на шток клапана в баллоне.

Дмитрий Щетинин

Не получится... нужно сильное давление... .
у вас его нет..

Алексей Юрков

Ого, какое давление, у тебя в лёгких должно быть!

@(
@юличка@ (@@@)

Он не работает насквозь, он должен работать в одну сторону.

Серебряков Илья

Дуть надо не туда, где одевается шланг, а туда, где он одевается на баллон -ведь газовый редуктор рассчитан на давление 3 бар = 3,59148 кгс/см2 !! если твой рот способен на такое -то проверь взяв манометр и дунь в него -стрелка укажет максимальное выходное давление с твоего тела !! Можешь проверить даже взяв шинный манометр