СЧ
Сергей Чунту

Объясните кто-нибудь процесс работы газового редуктора!

Слава Дмитриев
Слава Дмитриев

газ создает давление под мембраной поднимая её, мембрана соединена с клапаном который при подьёме мембраны закрывает входное отверстие )):-)

Venera Bunesko
Venera Bunesko

Мембрана давит на клапан, клапан-регулируемый!

ГХ
Гузель Ханнанова

Купили акваланги, закачали, а они не работают?...)))

ЮЯ
Юра Я


Редукторы прямого действия. В редукторах прямого действия (рис. 1, б) газ через штуцер 3, попадая в камеру высокого давления 6 и действуя на клапан 7, стремится открыть его (а в редукторах обратного действия — закрыть его) . Редуцирующий клапан 7 прижимается к седлу запорной пружиной 5 и преграждает доступ газа высокого давления. Мембрана 1 стремится отвести редуцирующий клапан 7 от седла и открыть доступ газа высокого давления в камеру низкого (рабочего) давления 10. В свою очередь мембрана 1 находится под действием двух взаимно противоположных сил. С наружной стороны на мембрану 1 через нажимной винт 12 действует нажимная пружина 11, которая стремится открыть редуцирующий клапан 7, а с внутренней стороны камеры редуктора на мембрану давит редуцированный газ низкого давления, противодействующий нажимной пружине 11. При уменьшении давления в рабочей камере нажимная пружина 11 распрямляется, и клапан уходит от седла, при этом происходит увеличение притока газа в редуктор. При возрастании давления в рабочей камере 10 нажимная пружина 11 сжимается, клапан подходит ближе к седлу и поступление газа в редуктор уменьшается. Рабочее давление определяется натяжением нажимной пружины 11, которое изменяется регулировочным винтом 12. При вывертывании регулировочного винта 12 и ослаблении нажимной пружины 11 снижается рабочее давление и, наоборот, при ввертывании регулировочного винта сжимается нажимная пружина 11 и происходит повышение рабочего давления газа. Для контроля за давлением на камере высокого давления установлен манометр 4, а на рабочей камере — манометр 9 и предохранительный клапан 8.

КП
Константин Проскуряков

На состоянии сохранить равновесие (работает Он) при падении давления под мембраной, потребления нет - клапан редуктора полностью закроется, начнется потребление - будет подтравливать. Держать равновесие помогает пружина, установленная или с регулируемым сжатием.

Похожие вопросы
БПО-5-2 газовый редуктор
Объясните, как заправить газовую зажигалку...
можно ли самому заминить газовый редуктор с белоруского на итальянский ,
При включении газовой плиты редуктор начитает гудеть - это опасно?
помощь по Газовому Оборудованию. после редуктора стоит газовый клапан. как проверить его работоспособность?
Помогите подключить газовый редуктор на газель 406
Можно ли подключить газовый баллон с редуктором от горелки к газовой плите? есть разница в редукторе от горелки и плиты?
для чего электроклапан на газовом редукторе ловато
Газовая плитка. как собрать набор для дачи газовый балон, плитку и редуктор
У кого под рукой есть газовый редуктор. Можно ли его продуть ртом?