Любовь Попова

Господа, как справляться с завистью? Помогите пожалуйста, а то как то неприятно

Вообщем заметил за собой, что я бывают немного завидую другим людям. Но дело в том что я завидую не новым вешам которые у них появились, а тому вниманию которое они вызывают. Девочка из группы купила себе айфон, и её сразу все начали чего то спрашивать, какие то вопросы задавать и все такое, дак вот я завидую вот этому внимаю которое ей уделяли, как то хочется что бы я тоже был во внимание сразу же. И хочется спросить вас, как избавится от зависти, как его преодолеть и научится воспринимать более проще, и самое главное, радоваться за людей?

Я знаю, что не надо завидовать потому что я же не знаю каким образов им досталась это все, но все же бывает не помогает.. .

Екатерина Кляшторная

Никак. Завидуй на здоровье.

Элина Герасимова

У Вас развито чувство СОБСТВЕННОСТИ! Вы хотите обладать тем, что Вам не принадлежит. Это Ваша ЗАВИСИМОСТЬ (зависть) от того что принадлежит другим! Отдайте им то, что им принадлежит и не жалейте об этом! Будьте добрее!

Лёха Момотов

Айфон это вообще не предмет зависти, чувак

Женя

Подкрадись к ней ночью и под покровом темноты отними её айфон) )
Не ну в самом деле, айфон это куита. Эта дура отдала 60кило рублей и теперь будет платить за каждый чих. Я вот на андройде сижу, всего за 9 тыс, он может все то же что и айфон и я ничего не плачу за музыку и программы.

Так что можешь похихикать над ней и даже демонстративно её унизить (тебе понравиться) продемонстрировав что она лохушка отдавшая бешеные деньги за фигню.

Виктория Сорокина

Надо сначала победить чувство собственной важности.