Олег Бекренев

что сделать для щенка?

стаффорд, 10 месяцев, до 7 месяцев жил в доме потом родители запретили, сказали что бы жил во дворе, пока тепло было, он спал на кресле (во дворе стоит старое) теперь слишком холодно, в дом не разрешают родители, что ему можно соорудить такое? не подскажите, есть и вольер (там я его только наказываю, на время закрываю когда бабушкины грядки испортит) и есть будка, но он туда не заходит даже, и не знаю как зимой быть

родители не разрешают потому что он погрыз всю обувь, ножки мебели, даже телефон! ! но последняя капля была когда он оторвал обоину! как только умудрился это сделать..

Владимир Солонар

Стаф на улице зимой не выживет. Единственный вариант - строить ему отдельный дом с отоплением.
Последняя капля - обои. . .у нас линолеум сняли и в ленты разодрали, сотовый сожрали, диван я штопала несчетное количество раз, обои в комнате, где были щенки, и в коридоре пришлось менять полностью, но даже в голову не пришло выкинуть собак на улицу.

Александр Черевков

Вообще когда люди заводят собаку, они должны быть готовы к тому, что щенок грызет, лает, писает на пол. Тем более заводя собаку серьезной породы.
Не уличная собака стаф. Если нет отапливаемой будки, он погибнет зимой. Застудит себе все на свете.
Устройте собаку в хорошие руки, пока он почти щенок.

Ольга Чернышева

стафф на улице? Отдайте щенка пока не поздно, он у вас просто загнется

Ан
Анна

Надо делать хорошую утепленную будку, с хорошей подстилкой или хотя бы сеном набейте. Самой вряд ли получится будку соорудить, попросите местных столяров. Располагайте будку так, чтобы ветер не сильно задувал. Кормите пса хорошей калорийной пищей, чтобы не замерз.

А что тут еще скажешь?

Shahzoda

Короткошёрстная собака и постоянное пребывание на улице не совместимы. Упорное воспитание, игрушки. Пока не вырастет и не воспитаете - убирайте всё, что может погрызть, сейчас у щенка идёт смена зубов. Родители этого не знают? А только выражают недовольство. Какие безответственные. Стафф - серьёзная собака, не для частного двора. Кинолога в помощь, или книги по дрессировке.

Ирина Крошкина

Только будка с обогревом, иначе зимой просто замерзнет

Алексей

У меня деффки диван в прихожей сожрали, во время карантина. Когда стали гулять, шкодничать перестали. Четыре - шесть часов свободного выгула, содержать в комнате где минимум вещей, электроприборов и проводов, и клетка большая, закрывать, когда остается один.

Серёга Ашихин

Странные родители.

Gevorg Azatyan

Что можно один раз - можно всегда! ..именно этот момент Вы пропустили и теперь собака жизнью может поплатиться за это - он должен был за проказы получить и по полной (однозначно не бить) , мы через это прошли - пищевика выростили (колли) : собака знала мою мимику и могла по взгляду понимать команду, а если я голос повысил (при беседе) - он уже за спиной "противника"... кивка достаточно для атаки, но ...пришлось отдать и все расказать - его сумели "исправить". Думаю что перемена хозяина и обстановки могут исправить положение, но и это под вопросом - сумеют ли.